CLASSIFICHE LIVE

Riparte la pagina classifiche live.
I risultati delle gare reali e di quelle virtuali, in calendario invece gli eventi in programma. 

Inviate i volantini e gli eventuali risultati mancanti a faustodeandrea@gmail.com

SEGUITE LA PAGINA CALENDARI per volantini e classifiche aggiornate


Dom 08/11/2020 - UltrAndoraRun, Andora (SV)
ULTRA; 6h/12h; FIDAL; RISULTATI

Dom 13/12/2020 - Mezza Maratona Terre d'Acqua, Trino Vercellese (VC)
PROGETTO RUNNING; km. 21.10/7.00; FIDAL

Dom 13/12/2020 - La VI miglia di Natale, Torino (TO)
STRADA; km. 6.50; FIDAL



Seguite il CALENDARIO Bio Correndo per gli aggiornamenti

Il negozio per i Podisti e non solo!


LE VITTORIE DEGLI ALESSANDRINI e non solo DAL 1° GENNAIO

Alessandrini

Uomini

Massimo Mansella (Vittorio Alfieri). Lu e Cuccaro 6 gennaio

Andrea Seppi (Trieste Atletica). Novi 19 gennaio

Diego Scabbio (Atletica Novese). Acqui 26 gennaio

Giorgio Costa (Atletica Alessandria). Torino 26 gennaio

Saverio Bavosio (Brancaleone Asti). Acqui 2 febbraio

Gianfranco Cucco (Bio Correndo AVIS/Frecce Bianche TRI). Casale Monferrato 8 febbraio

Mamadou Yally (Athletic Club Bolzano). Biella 16 febbraio

Vincenzo Scuro (G.P.Solvay). Borzoli 16 febbraio

Davide Cane (Frecce bianche Triathlon). Serravalle 23 febbraio




Donne

Marta Menditto (Atletica Alessandria/ Sai Frecce Bianche) Castelletto Ticino 11 gennaio, Novi 19 gennaio, Casale Monferrato 8 febbraio -3- 

Loredana Ferrara (G.P. Garlaschese) Casorate 12 gennaio

Iris Baretto (Trionfo Ligure) Le Manie 26 gennaio, Sarzana 23 febbraio - 2 -

Teresa Repetto (Atletica Novese) Acqui 26 gennaio, Acqui 2 febbraio - 2-

Marita Cairo (G.P. Solvay) Briga Novarese 26 gennaio


Astigiani

Federica Laino (Brancaleone Asti). Alba 6 gennaio, Asti 11 gennaio - 2 -


Altri

Simone Barbero (Atletica Alba). Alba 6 gennaio

Alessandro Arnaudo (Pod. Castagnitese). Alba 6 gennaio, Asti 11 gennaio -2 -

Erika Testa (Podisti Albesi). Alba 19 gennaio

Giorgia Morano (CUS Torino). Torino 26 gennaio, Biella 16 febbraio -2-

Lorenzo Perlo (Atletica Avis Bra). Torino 26 gennaio

Gianfranca Attene (Torino Road Runners). Imperia 26 gennaio, Villarbasse 16 febbraio -2-

Carla Primo (RariNantes Torino). Borgaretto 2 febbraio, Cassino 9 febbraio, Grugliasco 23 febbraio - 3 -

Massimo Galliano (Roata Chiusani). Borgaretto 2 febbraio

Monica Moia (A.S.D. Bognanco). Fontegno, 14 Km, 9 febbraio, San Maurizio di Opaglio 15 Km 23 febbraio

Giuseppina Mattone (Boves Run). Tovo San Giacomo, 14 Km, 9 febbraio

Andrea Audisio (Atletica Alba). Asti 15 febbraio 

Romina Casetta (G.S.R. Ferrero). Asti 15 febbraio

Davide Cavalletti (Sisport Torino). Sestri Levante 16 febbraio




Pavesi 

Simona Bracciale (G.P. Garlaschese). Galliate 6 gennaio, Albenga 12 gennaio, Pavia 19 gennaio, Sannazzaro 26 gennaio - 4 - 

Benedetta Broggi (Raschiani Triathlon Pavese). Lacchiarella 12 gennaio, Voghera 9 febbraio

Francesco Nicolardi (Raschiani Triathlon Pavese). Lacchiarella 12 gennaio

Alessandro Bossi (G.P. Garlaschese). Sannazzaro 26 gennaio, Voghera 9 febbraio, Pavia 16 febbraio -3-


Liguri

Silva Dondero (Maratoneti Genovesi). Acqui 12 gennaio, Borzoli 16 gennaio, Serravalle 23 febbraio  -3-

Andrea Giorgianni (Delta Spedizioni). Acqui 12 gennaio

Stefania Arpe (Zena Runners). Monte Moro 5 gennaio 

Oscar Rebora (Delta Spedizioni). Monte Moro 5 gennaio

Gabriele Pace (Delta Spedizioni). Le Manie 26 gennaio, Montalcino 16 febbraio, Sarzana 23 febbraio -3-

Stefano Velatta (Maratoneti Genovesi). Ragusa 26 gennaio

Valerio Brignone (Cambiaso Risso). Torino 26 gennaio

Ghebrehanna Savio (Team Casa Salute). Arenzano 9 febbraio 

Laura Scarafone (Rensen Team). Arenzano 9 febbraio 

Liliana Paganini (Gruppo Città di Genova). Pieve Ligure 9 febbraio

Oscar Rebora (Delta Spedizioni). Pieve Ligure 9 febbraio